Госкомрегистр будет выдавать крымчанам копии утерянных украинских документов на недвижимость

Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Республики Крым будет выдавать крымчанам копии утерянных украинских правоустанавливающих документов на недвижимость. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова.

По информации пресс-службы, соответствующий проект постановления был разработан сотрудниками госкомитета и рассмотрен специалистами Совета министров Крыма.

«Сейчас заявителям, у которых утеряны или испорчены документы, приходится доказывать свое право на объекты недвижимости только в судебном порядке. Речь идет об архивах, принадлежащих ранее территориальным отделам регистрационной службы юстиции и Государственного агентства земельных ресурсов Украины», – сообщил Спиридонов, уточнив, что о начале предоставления данной услуги Госкомрегистр сообщит дополнительно.

При этом глава госкомитета подчеркнул, что все архивные копии документов выдаются бесплатно. Для их получения заявителю необходимо обратиться в регистрирующий орган с письменным запросом.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *