График капитального ремонта симферопольских дорог сдвинули еще на 2 недели

Работы по капитальному ремонту автомобильных дорог в Симферополе начнутся 15 июля, а ямочный обещают завершить к 1 августа. 

Об этом сообщил председатель комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. По его словам, на капремонт столичных дорог предусмотрено 800 млн руб. Средства городу будут переведены трансфертом в рамках Государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы. В.Нахлупин также сообщил, что на ремонт автомобильной дороги от Международного аэропорта «Симферополь» до Ялты дополнительно выделят 4,5 млрд руб.

«Работы не будут вестись на отрезке в Добровской долине, он был отремонтирован в предыдущие годы», – пояснил он. Кроме того, В.Нахлупин добавил, что до 1 октября планируется выполнить капитальный ремонт 100-километрового участка автомобильной дороги Керчь-Симферополь. По его словам, на эти цели выделено 1 млрд 700 млн рублей. С 26 июня по 8 июля подрядчикам будут переведены авансовые средства в пределах 30-40% на закупку материалов для ремонта автодороги, сообщил парламентарий. «К этим работам будет привлечено восемь подрядных организаций. На сегодняшний день подсчитывается сметная стоимость ремонта, после чего будет определен объем предстоящих работ в рамках выделенных на эти цели средств», – отметил глава комитета. В связи с интенсивным движением транспорта ремонт автодороги Керчь-Симферополь будет осуществляться преимущественно в ночное время с применением объездных схем, заключил В.Нахлупин. 

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *