Грандиозное мероприятие “Къарлы Азиз-2016” переносится

Грандиозное мероприятие “Къарлы Азиз-2016”, запранированное на 28 мая 2016 г. в с. Новоульяновка Бахчисарайского района было перенесено по причине отказа местного сельского совета в проведении данного мероприятия. Об этом сообщается на сайте ЦДУМ-Таврического муфтията. 

Организаторами мероприятия выступали Центральное духовное управление – Таврический муфтият, а также общественные крымские организации «Алтын Ярыкъ», женская организация «Умют» и молодежная организация «Яны Къырым». 

Как сообщается на сайте все документы необходимые для мероприятия были представлены 13 мая 2016 года в администрацию Куйбышевского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым. А 25 мая, на адрес электронной почты ЦДУМ-Таврического муфтията поступило письмо от главы Куйбышевского сельского поселения, в котором сообщалось о том, что организаторам в проведении публичного мероприятия «Къарлы Азиз-2016» отказано. По причине данного отказа мероприятие перенесено на другую дату. 

 222222222

“Решение Куйбышевского сельского поселения будет принят организаторами во внимание. Однако, мы намерены отстаивать свои законные права в правовом поле и обжаловать данное решение в соответствующих инстанциях! Как только данный вопрос будет решен, мы объявим о новой дате проведения «Къарлы Азиз».”, – сообщает прес-служба Таврического муфтията.

 

Источник: http://cdumk.ru/novosti/608-vnimanie-data-provedeniya-k-arly-aziz-2016-perenositsya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *