Гурзуфские дайверы организовали экологическую акцию по очистке морского дна

В южнобережном Гурзуфе в субботу прошла акция по очистке акватории поселка от мусора. Об этом сообщил руководитель дайв-центра «Гурзуф подводный» Кирилл Савкин, который выступил ее инициатором.

«Эту акцию под девизом «Гурзуфу – чистый берег» мы проводим уже пятый год по завершении курортного сезона», – рассказал он и пояснил, что для участия в мероприятии традиционно приглашаются все желающие, кто имеет опыт подводного плавания, а снаряжение предоставляет бесплатно дайв-центр.

По словам организаторов, в этом году желание подключиться к экологической миссии изъявили около 20 человек – как местные жители, так и отдыхающие. В том числе преподаватели и ученые, участвующие в 47-й конференции Российской академии наук «Новые информационные технологии в науке, образовании и бизнесе», которая проходит в Гурзуфе.

«В течение полутора часов профессионалы и любители подводного плавания поднимали с морского дна напротив дачи Чехова скопившийся за лето бытовой мусор, который был на катерах доставлен на берег и рассортирован для последующей утилизации», – добавил Савкин.

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *