ИГ вслед за талибами взяла на себя ответственность за теракт в Кабуле

Действующее в Афганистане отделение запрещенной в России группировки “Исламское государство” (ИГ) вслед за афганскими талибами взяло на себя ответственность за совершенный в столице страны Кабуле теракт, в результате которого погибли 14 граждан Непала, работавших охранниками в канадском посольстве.

Об этом сообщило агентство Khaama Press.

“Сторонники террористической группы (ИГ) заявили, что теракт совершил бомбист-смертник, которого, по их словам, звали Ирфанулла Ахмад”, – пишет агентство.

Смертник взорвал себя в Кабуле рядом с микроавтобусом, в котором находились охранники канадского посольства. В результате атаки погибли 14 человек, все они были гражданами Непала. В результате трех терактов, произошедших в разных районах Афганистана, погибли 23 человека.

В Кабуле в понедельник взорвалось другое взрывное устройство, в результате чего был ранен представитель местных властей Атаулла Файзани, один человек погиб и еще трое пострадали. Ранее ответственность за оба взрыва в столице Афганстана взяло на себя движение “Талибан” (запрещено в РФ).

Кроме того, по меньшей мере восемь человек погибли и еще 18 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана.

 

Источник: tass.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *