Индивидуальным предпринимателям следует пройти регистрацию по российскому законодательству

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина сообщила, что индивидуальным предпринимателям следует пройти обязательную регистрацию по российскому законодательству. Об этом заместитель Председателя СМ РК сообщила в интервью информационному агентству «Крыминформ».

«У индивидуальных предпринимателей есть много налоговых режимов, все зависит от того, какой они выберут. Но пока вы не прошли регистрацию в налоговом органе по российскому законодательству, вы не имеете права применять Налоговый кодекс РФ», – подчеркнула Евгения Бавыкина.

Также, зампред отметила, что правительство Республики Крым готово провести разъяснительные консультации. «Если у индивидуальных предпринимателей есть какое-то непонимание по налоговым режимам, мы готовы провести совещание, консультации с участием представителей налоговых органов. У нас развёртывается межрайонный налоговый орган, в котором работают сотрудники центральной ФНС, готовые оказать поддержку по любым вопросам», – отметила Евгения Бавыкина.

Источник: vk.com/sovetministrov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *