Источник: новые ограничения ЕС в отношении Крыма затронут торговлю энергоресурсами

Дополнительные ограничения ЕС в отношении Крыма, коснутся не только туризма и инвестиций, они будут включать запрет на торговлю энергоресурсами и рядом других товаров.

Об этом сообщил в среду ТАСС дипломат одной из стран Евросоюза. По его словам эти меры “должны быть утверждены письменной процедурой в Комитете постоянных представителей ЕС (КОРЕПЕР) к пятнице и вступят в силу в субботу”.”Дополнительные ограничения ЕС против Крыма коснутся не только туризма и европейских инвестиций в экономику Крыма, но и запрета на торговлю энергоресурсами и рядом других товаров из Крыма”, – сообщил источник. Он отметил, что этот пакет ограничений, предложенный к утверждению в КОРЕПЕР, содержит 8 категорий подсанкционных товаров.Европейский дипломатический источник сообщил ТАСС, что заседание Комитета постоянных представителей ЕС (КОРЕПЕР), на котором должны утвердить новые ограничения в отношении Крыма, состоится в четверг, 18 декабря.

 По его словам, новые санкции, предположительно, вступят в силу на следующий же день вместе с публикацией в официальном журнале ЕС.Новые ограничения Евросоюза в отношении Крыма не входят в основные наборы санкций против России, а являются частью стратегии ЕС по непризнанию вхождения Крыма в состав России. В рамках этой стратегии Евросоюз уже утвердил запрет на выдачу шенгенских виз жителям Крыма с российскими паспортами, на экспорт крымских товаров, не прошедших сертификацию на Украине, а также закрыл для судов и самолетов Евросоюза крымские порты и аэропорт. 

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *