Итоги переписи могут подвести уже в декабре

Результаты переписи населени Крыма могут быть обнародованы в декабре 2014 годаПерепись населения в Крыму была проведена на очень хорошем техническом уровне, поэтому обработка опросных листов идет быстро, и можно надеяться, что итоги будут подведены в декабре даже несколько раньше, чем ожидалось.

«В целом получаются цифры, которые очень близки к нашим предварительным оценкам, – В то же время они показывают, что в Крыму проживает чуть меньше людей, чем предполагали ранее, а вот в Севастополе население несколько больше, чем было принято считать», – глава Росстата Александр СуриновПервая после вступления в состав РФ масштабная перепись населения в Крыму проходила с 14 октября и по 25 октября.Предварительные итоги, как ожидалось, должны были быть опубликованы до конца 2014 года.

Кампания по проведению переписи обошлась в 388 млн руб. К проведению переписи на территории республики были привлечены 8 тыс. человек, а на территории Севастополя – 1,6 тыс. человек.Последняя официальная (всеукраинская) перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году. По ее данным, на тот момент на полуострове проживали 2,34 млн человек.Данные Крымстата по состоянию на 1 июня 2014 года говорят о том, что численность постоянного населения Республики Крым составляет 1,96 млн человек, в том числе 1,3 млн горожан (62,2%) и 0,7 млн – сельских жителей (37,7% от общего числа). По численности жителей республика занимает 26-е место среди субъектов Российской Федерации.Численность населения Севастополя, по данным «Севастопольстата» на 1 августа 2014 года, оценивается в 385 тыс. человек.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *