Из Санкт-Петербурга в Симферополь отправили груз техники и оборудования

Из Санкт-Петербурга в крымскую столицу отправили 107 единиц техники и оборудования. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе симферопольской мэрии.По информации горисполкома, в церемонии отправки груза приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Симферополя Виктор Агеев.

В составе гуманитарного груза – техника и оборудование для пассажирских и грузовых перевозок, уборки и содержания дорог, строительных работ, обеспечения отопительного сезона.

В составе отправленной партии, в частности, 13 грузопассажирских фургонов, 2 троллейбуса, 9 погрузчиков, 10 дорожных комбинированных машин, 5 КАМАЗов, 4 мусоровоза, 1 самосвал, 1 бульдозер. Всего будет отправлено 7 эшелонов. Эта техника остро необходима крымской столице.

“Главная наша задача, помимо поставки техники, как можно быстрее помочь Симферополю перейти на работу в полном соответствии с российским законодательством, с нашими стандартами образования, здравоохранения, социальной политики”, – отметил Полтавченко.

По словам Агеева, благодаря технике, переданной ранее, сейчас активно приводятся в порядок здания и сооружения, городская инфраструктура Симферополя.

“Договор между Санкт-Петербургом и Симферополем заключен на 3 года. Каждый житель Симферополя знает, что куратор их города – Санкт-Петербург. Сейчас мы прорабатываем вопрос об организации совместных программ по отдыху детей из Петербурга в Крыму”, – подчеркнул Агеев.

В рамках Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Исполнительным комитетом Симферопольского городского совета для оказания помощи и надлежащего функционирования объектов городского хозяйства Симферополя предусмотрена передача 107 единиц техники и оборудования от Санкт-Петербурга.

 

Источник: inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *