Из-за высокой пожароопасности Опукский заповедник приостановил прием туристов

Как сообщили в пресс-службе Госкомлеса,  в природном заповеднике “Опукский” на юге Керченского полуострова временно не осуществляется рекреационная деятельность.

Мера вызвана тем, что на территории полуострова введен запрет на посещение горно-лесной зоны Крыма в связи с высоким классом пожарной опасности. 24 июля было подписано постановление Совета министров Республики Крым об ограничении пребывания граждан в лесах. В документе сказано, что в лесах Республики Крым на 21 день установлен особый противопожарный режим. Запрет на пребывание граждан в лесах не распространяется на проезд по дорогам общего пользования (лесные дороги не относятся к этой категории), посещение баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда Республики Крым.

В этот период также запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и природных экосистемах, на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов и газосварочных работ.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *