Из желающих инвестировать в автодороги Крыма образовалась очередь

Заинтересованность в проектах государственно-частного партнерства (ГЧП) в отношении крымских автодорог уже выразили крупнейшие российские, китайские, турецкие, израильские и австрийские компании, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

«Очевидно, это связано с ситуацией на мировом рынке: заказчиков не так много, а в Крыму объем работ очень велик», – предположил Старовойт. По его словам, три дороги в Крыму могут быть реконструированы с привлечением частных инвестиций. «Есть три основные магистрали, которые могут быть реализованы с привлечением частных инвестиций: Керчь-Симферополь-Севастополь, Симферополь-Джанкой, потому что в Джанкое узловая железнодорожная станция, и наиболее технически сложная дорога – по южному берегу Крыма, через Алушту и Ялту», – рассказал он.

Будут ли дороги платными или нет пока говорить рано, отметил Роман Старовойт. «В любом случае решение о возможности бесплатного или платного проезда принимает правительство РФ», – пояснил он.

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *