Избирком Крыма фиксирует высокую активность при досрочном голосовании в районах республики

Избирательные комиссии в некоторых района Крыма фиксируют высокую активность избирателей при досрочном голосовании на выборах государственного совета республики и местных органов власти.Об этом сообщил на заседании круглого стола с участием крымских политологов председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.

Досрочное голосование в Крыму началось 3 сентября и продлится вплоть до 14 сентября. Председатель избиркома уточнил, что для досрочного голосования в территориальные избирательные комиссии было направлено 5% бюллетеней от общего числа зарегистрированных избирателей.

По словам Малышева, уточнение списков избирателей в настоящее время продолжается. “Граждане в течение оставшейся недели должны прийти и проверить себя в этих списках. В случае отсутствия есть возможность через комиссии внести себя в эти списки”, – сказал он.

14 сентября в Крыму состоятся выборы депутатов государственного совета республики.

Избирателям предстоит выбрать 75 депутатов, из которых 50 избираются по партийным спискам, а 25 – по мажоритарным округам. Всего участие в выборах принимают 12 политических партий, в их зарегистрированных списках порядка 750 кандидатов. На 25 мест в парламенте по мажоритарным округам претендуют около 160 человек.

Кроме того, 14 сентября в Крыму пройдут выборы в местные представительные органы власти.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *