К 2020 году в Евпатории обещают построить два детсада и общеобразовательную школу

До 2020 года в Евпатории планируют построить два детских сада и одну общеобразовательную школу. Об этом было заявлено в ходе совещания руководителей профильных подразделений с первым заместителем главы администрации города Валерием Савчуком.

Строительство новых образовательных объектов планируется в рамках программы модернизации дошкольного и общего образования в Республике Крым.

Так, в Евпатории построят детский сад по ул. 60 лет ВЛКСМ – 9 Мая, дошкольное учреждение на 135 мест в микрорайоне Исмаил-бей, а также общеобразовательную школу на 800 мест в 8-м микрорайоне.

Кроме того, в рамках программы планируется реконструкция корпусов Б, В, Г общеобразовательной школы №18.

Застройщиком по данным объектам выступает Служба капитального строительства Крыма, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава администрации Евпатории Андрей Филонов советует горожанам потерпеть до 2020 года, когда город преобразится.

Напомним, в конце прошлого года в Крыму разработали программу по ликвидации очередей в детские сады. В рамках программы планируется строительство новых дошкольных учреждений, а также возврат в муниципальную собственность зданий бывших детсадов, которые используются на сегодняшний день в других целях.

 

Источник: krymedia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *