Кабмин определил нормативы расходов на содержание региональных органов власти, для Крыма предусмотрен особый порядок

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее нормативы расходов на содержание региональных органов государственной власти.

“Я подписал постановление, которым определяются нормативы расходов на содержание региональных органов государственной власти. Специальная методика расчета ограничивает максимальный размер расходов региональных бюджетов, в эту сумму входят зарплаты местных чиновников, деньги на транспорт, на содержание офисов и другие статьи”, – сказал глава правительства на совещании с вице-премьерами.

Как пояснил Медведев, уровень верхней планки этих расходов зависит от величины финансовой поддержки, которую оказывает региону федеральный бюджет. “Понятно, что если регион дотируется из центра, то вряд ли он может позволить себе высокую долю расходов на содержание должностных лиц”, – добавил он.

Как говорится в постановлении, текст которого опубликован на официальном сайте правительства, “нормативы рассчитываются с учетом таких показателей субъекта РФ, как прогнозный объем налоговых и неналоговых доходов, объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, индекс бюджетных расходов, размер среднемесячной начисленной заработной платы работников, в целом, по экономике”. Кроме того, размер норматива будет также зависеть и от площади территории, численности населения и работников органов госвласти региона, а также других показателей, влияющих на величину расходов содержания органов власти региона.

Вместе с тем, “особый порядок расчета нормативов предусмотрен для Ингушетии, Чечни, Республики Крым и города Севастополя”, подчеркивается в документе.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *