Келин: украинские военные намерены завершить отвод вооружений из Донбасса к середине марта

Украинские военные планируют завершить отвод вооружений из Донбасса к середине марта.

Об этом сообщил в субботу ТАСС постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.”У силовиков, поскольку они сильно затянули, последняя фаза отвода будет приходиться на середину марта”, – сказал он.

Дипломат отметил, что по его данным ополченцы отвод уже завершили. “Что касается ополченцев, то, судя по всему, все свои вооружения они вывели, с этим закончено. Они не анонсировали дальнейших передвижений конвоев, больше выводить нечего”, – отметил Келин.

Он также подтвердил, что “украинские силовики, действительно, в прошлые сутки отвели несколько конвоев тяжелых вооружений”. “Было выведено несколько гаубиц от города Дмитрова и 15 “Ураганов”, “Ураганы” были выведены и из других мест, в частности, из Мариуопля, – сообщил он. – Из Краматорска выведено несколько ракетных систем “Смерч”, отводятся гаубицы типа “Гвоздики”, из других мест отмечены колонны 152-мм пушек”. “Все эти конвои наблюдатели сопровождали некоторое время , но также как и раньше, к конечным местам размещения наблюдателей не подпустили”, – добавил дипломат.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *