Керчане смогут указать властям на недостатки

Местные активисты запустили онлайн-проект «Красивая Керчь», где публикуют проблемы благоустройства города с целью их исправления.

Инициатором движения выступил керченский волонтер Алексей КОЦАРЬ. По его словам, главная цель проекта – сделать город красивее, удобнее и приятнее для проживания.

«До этого, я неоднократно отправлял обращения в УЖКХ, но как любой рядовой гражданин, получал отписки. Думаю, с этой проблемой сталкивались многие. Поэтому, и возникла идея создать платформу, где люди смогут не только выказать о проблемах, но и отследить статистику их решения, а также наглядно увидеть работу властей», – пояснил Алексей.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», сайт красиваякерчь.рф создан по аналогии известных интернет-ресурсов «Красивый Петербург» и «АйГражданин». Опубликованные гражданами обращения будут перенаправляться в городские службы, которые, в свою очередь, обязаны отреагировать.

«Мы хотим наладить взаимодействие с местными властями. Тем самым – улучшить их работу, показывая проблемы, которые требуют решения», – добавил волонтер.

Активисты надеются, что в будущем их проект принесет плоды, положительно отразившись на внешних изменениях города. Первые обращения уже появляются на сайте, Алексей призывает граждан, которым неравнодушна судьба родного города, рассказывать об известных им проблемах в сфере ЖКХ. Сделать это также можно анонимно.

«Превратим молчаливое недовольство в простые и эффективные действия!», – заключил Алексей КОЦАРЬ.

0000003918a

 

 

Источник: novosti.tavrika

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *