Керченская паромная переправа стабильно отработала во время пиковых нагрузок – «Морская дирекция»

Стабильность в работе Керченской паромной переправы позволила снизить пиковые нагрузки и оптимизировать расписание движения судов. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Морская дирекция».

В дирекции напомнили, что в дни пиковых нагрузок подход транспортных средств со стороны Республики Крым доходил до 8-9 тыс машин в сутки. «Для перевозки такого объёма ООО «Морская дирекция» были предприняты все возможные меры, в том числе и увеличение числа судов, привлекаемых для перевозки легкового автотранспорта на Керченской паромной переправе до 6 единиц при условии работы каждого в рамках установленного расписание по 9 кругорейсов в сутки», – уточнили в дирекции.

В настоящее время, с учетом снижения транспортного потока в направлении Керченской паромной переправы как со стороны Краснодарского края, так и со стороны Республики Крым, компанией принято решение об изменении действующего расписания – с 30 августа каждое из привлеченных судов совершает по 8 кругорейсов в сутки.

«Морская дирекция» круглосуточно осуществляет контроль работы паромной переправы и проводит анализ загруженности транспортной инфраструктуры для оперативного принятия мер во избежание допущения скопления автотранспорта.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *