Керченская переправа приостановила работу из-за шторма

На Керченской переправе движение паромов временно остановлено из-за резкого ухудшения погодных условий, сообщает главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее было выпущено штормовое предупреждение по району Керченского пролива. В воскресенье, 28 декабря, с 02:00-05:00 с сохранением в первой половине дня в проливе ожидается очень сильный юго-западный и западный ветер в порывах 25-28 метров в секунду и сильное волнение моря — высота волн 3,5-4 метра.По оперативным данным, которые были предоставлены агентству ТАСС в диспетчерской Единой транспортной дирекции, в порту Кавказ улучшения погодных условий ожидает до 280 автомобилей.

В порту Крым стоит порядка 150 машин. На грузовой линии погрузки ожидает около 600 грузовиков.Как сообщил «Ленте.ру» по телефону очевидец, находящийся в порту Кавказ, по состоянию на вечер субботы осуществлялась перевозка только крупных грузов, в частности, горючего для Крыма. «Многие водители сожгли свое топливо, замерзают, остались без денег», — оценивает он сложившуюся ситуацию.

 

Источник: lenta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *