Керченская переправа сегодня не работает до вечера, а ночью может вообще остановиться

Керченская паромная переправа сегодня работает с перерывом с 6:45 до 18:00 в связи с реконструкцией причала в порту “Крым”.

При этом планируется, что из порта “Кавказ” в Керченский морской торговый порт будет курсировать паром “Глюкофилоуса”. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция. По данным на 9:30 27 марта, в порту “Кавказ” своей очереди на паром ожидает порядка 520 легковых автомобилей, в порту “Крым” – 10 легковых машин.

Со стороны Краснодарского края РФ зарегистрировано на погрузку на грузовой линии 1610 грузовых машин. Из них ждет отправки по маршруту порт Новороссийск – Керченский морской торговый порт 320 грузовиков, по маршруту порт Кавказ – порт Крым – 1290.

Со стороны Крыма зарегистрировано 418 грузовиков, в том числе, на маршруте Керченский морской торговый порт – порт Новороссийск – 74, на маршруте порт Крым – порт Кавказ – 344 фуры.

Кроме того, в транспортной дирекции сообщили, что в ночь с 27 на 28 марта ожидается усиление порывов ветра в Керченском проливе до 20 метров в секунду. Паромы будут совершать рейсы по фактической погоде.

 

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *