Керченский стрелочный завод: забастовка работников продолжается

Уже более двух недель продолжается забастовка работников Керченского стрелочного завода. В акции протеста по-прежнему принимают участие около 400 человек.

Люди настаивают на выполнении своего главного требования – повышения окладов минимум на 50%.

– Сегодня в цехах рассматривали новое предложение работодателя: увеличение окладов на 27% и премий на 23%. Люди проголосовали против этого предложения и за продолжение протестных действий, – рассказал «Солидарности» председатель профкома завода Геннадий Возиян. – Дело в том, что зимой, когда заказов мало, предприятие чаще всего находится на простое. И за это время выплачивается только 2/3 от оклада. Это совсем небольшие деньги. Также премия не учитывается при расчёте вредности и различных дополнительных выплат. Люди это прекрасно понимают и твёрдо стоят на первоначальных требованиях: повышение окладов на 50% и не меньше!

По словам Возияна, в рамках кампании солидарности, объявленной Горно-металлургическим профсоюзом России, в профком приходят десятки писем поддержки от профсоюзных организаций со всей России. Кроме того, начала поступать первая финансовая помощь для бастующих от профсоюзов.

– Мы очень благодарны всем, кто нас поддерживает, – говорит Геннадий Возиян. – С вашей помощью мы непременно выиграем эту борьбу.

 

Источник: solidarnost

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *