Когда и где в Севастополе появятся платные парковки

Правительство Севастополя создало специальнуюрабочую группу, которая изучит потребности и необходимость открытия новых автопарковок вСевастополе.

По словам начальника управления транспортаСевастополя Евгения Бабича, вопрос об открытии новых автопарковок, в том числе и платных, будет решен в первом квартале следующего года. 

– Рабочая группа, в состав которой вошли представители управления архитектуры, городского хозяйства, транспорта готовят проекты нормативно-правовых актов, финансово-экономическое обоснование, с тем, чтобы в первом квартале 2016 года они были приняты, – сказал он.

На сегодняшний день, сообщил Бабич, в Севастополе функционирует лишь одна официальная платная автопарковка на 100 мест в районе площади Восставших. Причем, за первые 15 минут остановки плата на ней не взимается.

А стоимость одного часа парковки здесь составляет 40 рублей. В остальных местах города можно парковаться бесплатно. Говоря о создании новых автопарковок, он сообщил, что их планируют создать по так называемому “центральному кольцу” Севастополя, а именно по улицам Ленина, Нахимова, Большой Морской и в Атрбухте.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *