Количество бюджетных мест в Таврическом колледже КФУ увеличилось в 10 раз

Количество бюджетных мест в Таврическом колледже Крымского федерального университета в 2015 году увеличилось более чем в 10 раз – с 25 до 270.

Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщила директор колледжа Юлия Гавриленко.

При этом по приоритетным направлениям развития, среди которых подготовка специалистов по компьютерному программированию, туризму и другим, количество бюджетных мест, по словам Ю.Гавриленко, увеличилось в 6 раз. «Таким образом, по приоритетным направлениям развития мы на сегодняшний день имеем по 50 бюджетных мест», – проинформировала директор.

Ю.Гавриленко также добавила, что Таврический колледж — единственное учебное заведение в Крыму, которое готовит специалистов по аналитическому контролю качества химических соединений, а также по операционной деятельности в логистике. Выпускники по данным специальностям, по ее словам, очень востребованы на рынке труда в Крыму.

 

В свою очередь директор Агропромышленного колледжа КФУ Виктор Соченко отметил рост популярности рабочих профессий сельскохозяйственного направления среди абитуриентов. Конкурс по всем специальностям в колледже, в том числе агрономии и пчеловодства, на сегодняшний день составляет 2 человека на место.

«Мы сегодня имеем весь потенциал подготовки прикладных бакалавров на базе колледжа. В этом отношении мы сможем дать ту практическую подготовку, которая сегодня нужна бакалавру именно в направлении сельского хозяйства», – добавил В.Соченко.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *