Количество пунктов сдачи ЕГЭ в Крыму увеличится до 20

Количество пунктов приема единого государственного экзамена в этом году увеличится с 5 до 20.

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

«Сеть пунктов приема экзамена будет расширена, – отметила она. – В прошлом году работало 5 пунктов, в этом будут функционировать 20».

По словам министра, пункты приема ЕГЭ будут открыты во всех городах и некоторых районных центрах Крыма, поскольку количество желающих сдать единый госэкзамен увеличилось более чем в два раза.

«Выбор пункта, где будет сдавать ЕГЭ выпускник, осуществляет компьютер, – уточнила Гончарова. – Поэтому на 100% нельзя предположить, что евпаторийцы будут сдавать в Евпатории».

Глава минобраза добавила, что выпускники этого учебного года по своему выбору сдают единый государственный или государственный выпускной экзамен. Многие выбрали смежную форму сдачи – один предмет по ЕГЭ и один государственный выпускной экзамен. Кроме двух обязательных предметов – русский язык и математика, крымские выпускники выбирают для сдачи экзаменов обществознание, физику, биологию, географию и английский язык.

В 2015 году 1,5 тыс выпускников 11 классов выбрали сдачу ЕГЭ, для чего было организовано 5 пунктов приема: 3 – в Симферополе, 1 – в Евпатории и 1 – в Ялте.

В 2016 году сдача ЕГЭ для выпускников крымских школ не является обязательной.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *