Количество работающих на Керченской переправе паромов сокращено из-за сильного ветра

 На Керченской паромной переправе действует штормовое предупреждение и из-за сильного ветра не работают железнодорожные паромы, а также паром “Севастополь” и катамаран “Сочи 1”.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции /ЕТД/.”В ночь с 17 на 18 августа порывы ветра в Керченском проливе достигли 18 метров в секунду. На данный момент на переправе действует штормовое предупреждение. Из-за ветра не работают железнодорожные паромы, паром “Севастополь” и катамаран “Сочи 1”, – сказали в ЕТД.

В дирекции отметили, что к вечеру погодные условия на переправе могут ухудшиться, а ветер усилится до 20 м/с, что может существенно усложнить работу переправы.

По информации предоставленной ЕТД, за сутки паромы на керченской переправе совершили 87 рейсов в обе стороны.

“За предыдущие сутки перевезено 4007 машин /из порта “Кавказ” – 1879 автомобилей, из порта “Крым” – 2128 автомобилей/, 21526 пассажиров, из них 4905 по “единому” билету, среди которых 714 – пассажиры поездов “Симферополь – Москва”, “Москва – Симферополь”, – сообщили в ЕТД.

По данным ЕТД, количество автомобилей на переправе со стороны Крыма за сутки уменьшилось с 2300 до 1600 автомобилей. “По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту “Кавказ” своей очереди на паром ожидают 661 автомобиль, в порту “Крым” – 1600 машин”, – проинформировали в ЕТД.

 

Источник: inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *