Колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса отправится в Ростовскую область 27 января

Автоколонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса отправится из Подмосковья в Ростовскую область 27 января.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.”Во вторник из Ногинского спасательного центра МЧС России отправится очередная автоколонна с грузом гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской области. Это только часть колонны для Донбасса, которая будет формироваться в Ростовской области”, – уточнили в МЧС.

О том, что МЧС России приступило к формированию 12-й автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщили 23 января в Управлении организации информирования населения министерства, отметив, что часть машин выйдет из Ногинского спасательного центра МЧС, часть отправится из других российских регионов.

“Сроки отправки гуманитарного конвоя уточняются”, – сообщили в МЧС.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил ТАСС, что МЧС направит 12-ю колонну с гуманитарной помощью на юго-восток Украины по готовности. Он уточнил, что в Донбасс с учетом заявок, которые поступают от властей этих регионов, будут доставлены продукты питания, медикаменты, расходные материалы для устойчивой работы объектов энергетики и социально значимых объектов.

Замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что колонна может отправиться в конце января – начале февраля.

С августа прошлого года 11-ю колоннами в Донбасс было доставлено более 14,8 тыс гуманитарной помощи – это, в первую очередь, продовольствие и предметы первой необходимости, медикаменты. 

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *