Коммунальные службы Симферополя переведены на усиленный режим работы

Симферопольские коммунальщики переведены на усиленный режим работы. Об этом сегодня сообщила начальник департамента городского хозяйства горадминистрации Эльвира Евтухова.

«В связи с ухудшением погодных условий все городские коммунальные службы приведены в усиленный режим работы. Несмотря на то, что сегодня выходной день, по поручению главы администрации Симферополя сегодня на работу вышли 168 дворников для обработки улично-дорожной сети. Работает семь единиц техники, четыре из которых со специальным отвалом, чтобы сгребать растаявший снег, который превращается в кашу», – сказала Евтухова.

Начальник департамента городского хозяйства также уточнила, что коммунальщики уже обработали реагентами почти две сотни улиц. «Сегодня обработано 193 улицы, для посыпки дорог израсходовано 93 тонны реагентов и 10 тонн для обработки тротуаров», – добавила Евтухова.

Она также отметила, что с момента ухудшения погодных условий чрезвычайных ситуаций в городе не складывалось, жалоб от жителей почти не поступало.

 

Источник: c-inform.info