Конкурс в военно-морское училище Севастополя в этом году составит 3,5-6 человек на место

Конкурс в Черноморское высшее военно-морское училище (ЧВВМУ) им. Нахимова в этом году составит от 3,5 до 6 человек на место. Об этом журналистам сообщил начальник ЧВВМУ капитан первого ранга Александр Гринкевич.

“Более 700 личных дел из 53 регионов России уже поступило. Дела продолжают поступать. Мы наберем в этом году 300 курсантов, из них 250 человек для получения высшего образования. Ожидаем, что конкурс на факультет береговых ракетно-артиллерийских войск составит 6 человек на место, на факультет ракетных установок надводных кораблей – 3,5 человека на место”, – сказал Гринкевич.

ЧВВМУ производит обучение по четырем высшим специальностям на трех факультетах, включая факультет подготовки зарубежных специалистов. В этом году в училище откроется новый факультет – спецвооружение.

“При поступлении в училище кроме определения уровня общих знаний на основании ЕГЭ сдается физическая подготовка. Кроме того, абитуриенты проходят профессионально-психологическое и медицинское обследование”, – сказал Гринкевич.

 

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *