Константинов перенес на осень отчет об эффективности работы национализированных здравниц

Госсовет Крыма на одном из осенних заседаний рассмотрит отчет об эффективности работы национализированных здравниц.

 Об этом на очередной сессии парламента сообщил спикер Владимир Константинов.  «Важно понять нулевую отметку, с которой мы стартуем, – пояснил он. – Крымчане не информированы о том, в каком состоянии находится отрасль».

Спикер дал протокольное поручение в рамках «правительственного часа» в сентябре-октябре рассмотреть вопрос о ситуации с национализированными объектами, чтобы «в пылу новых задач не потерять эту отметку».

Сегодня в рамках «правительственного часа» в Госсовете Крыма министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий сообщил, что есть несколько инвестиционных проектов по развитию национализированных здравниц, вошедших в ГУП «Солнечная Таврика».

«Заходит очень серьезный инвестор, который меняет все, вплоть до вилок. Не говоря о том, что в инвестиционном предложении он указывает, какие деревья будет высаживать», – отметил он и добавил, что несколько объектов будут выставлены на приватизацию, чтобы получить средства для развития перспективных здравниц, находящихся в государственной собственности.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *