Круизный лайнер «Князь Владимир» прошёл Босфорский пролив

Круизный лайнер «Князь Владимир», приобретённый для возобновления морского сообщения между портами Крыма и Кавказа, преодолел Босфорский пролив и вышел в Чёрное море. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса Marrine Traffic.

По информации онлайн-сервиса, круизное судно преодолело Босфорский пролив и вышло в Чёрное море сегодня ночью. Судно направляется в порт приписки – Сочи. Лайнер вышел из турецкой Тузлы накануне вечером.

Президент России Владимир Путин поручил организовать морское сообщение между Сочи и Крымом в ходе заседания президиума Госсовета в Керчи, которое состоялось в сентябре прошлого года. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Открытие регулярного круизного сообщения на судне «Князь Владимир» портами Кавказа и Крыма намечено на 11 июня текущего года. В первый, презентационный рейс, лайнер отправится уже 6 мая. Продажа билетов на круизное судно началась в начале апреля. Самый дешёвый билет на первый рейс составит 26,6 тыс руб за место. При этом самый дорогой билет обойдётся в 58,5 тыс руб.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *