Крупнейший в Крыму цементный завод оштрафовали за завышение цен

Федеральная антимонопольная служба приняла решение оштрафовать Бахчисарайский комбинат “Стройиндустрия” на 1 млн. рублей за завышение цен на цемент в Крыму в апреле 2014 года, говорится в постановлении ФАС.

“Стройиндустрия” занимает доминирующее положение на рынке цемента в Крымском федеральном округе с долей 88,4%.

“Цены на цемент, устанавливаемые АО “Бахчисарайский комбинат “Стройиндустрия” в период с 21.04.2014 по май 2014 года, превышали сумму необходимых для производства и реализации цемента расходов и прибыли. Действия АО могли привести к ограничению конкуренции на смежных товарных рынках”, – отмечает антимонопольное ведомство.

Так, по данным ФАС, цена на цемент марки ПЦ I-500 комбината “Стройиндустрия” на 68,2% превышала стоимость продукции предприятий в Южном федеральном округе, на цемент марки ШПЦ III/А-400 – на 17,93%.

“Признать АО виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 14.31 КоАП, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 005 054 (один миллион пять тысяч пятьдесят четыре) рубля 94 (девяноста четыре) копейки”, – решила ФАС.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *