Крым и Краснодарский край подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве

Об этом сообщила сегодня пресс-служба председателя Государственного совета Республики Крым. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов находится с двухдневной рабочей поездкой в Краснодарском крае. 

Его сопровождают вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, глава Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко, глава Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, руководитель Аппарата ГС РК Валентина Шевель.

В рамках посещения состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Законодательным Собранием Краснодарского края.

Свои подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.

Этим соглашением стороны выразили стремление развивать межпарламентские связи на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Краснодарского края и Республики Крым. 

Речь, в частности, идет о совершенствовании законотворческого процесса, повышении качества принимаемых нормативно-правовых актов и усилении парламентского контроля над исполнением законов.

По словам Владимира Константинова, кубанские коллеги стали не просто хорошими соседями, но и добрыми друзьями для крымчан.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *