Крым полностью подготовят к отопительному сезону к 15 сентября

Готовность жилых домов Крыма к осенне-зимнему периоду составляет 92,4%.Об этом на селекторном совещании по вопросам энергоснабжения и подготовке к зиме сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Александр Жданов.

Крайний срок стопроцентной подготовки объектов социальной сферы к началу отопительного сезона – 15 сентября. Готовность объектов определяется наличием подписанных актов  и паспортов на объекты.

«Вызывает опасения процент подготовки некоторых регионов: Алушта – 76%, Бахчисарайский район – 67%, Кировский – 46% и Красноперекопский – 72%. Ни одного паспорта не подписано в Керчи и Джанкое, Красногвардейском и Советском районах.

Отдельно отмечаю, что по представленной информации в Керчи, Бахчисарайском и Белогорском районах нет информации по подготовке объектов жилищного фонда государственной и частной (ОСМД, ЖСК) форм собственности. В Керчи нет ни одного подписанного даже акта готовности к зиме», – уточнил министр.

В целом по отчетным данным исполкомов горсоветов и райгосадминистраций на текущий момент уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства составляет 82% по объектам теплоэнергетики, 76% по объектам водопроводно-канализационного хозяйства, 92,4% по объектам жилищного фонда.  

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *