Крым получит 660 млн рублей на поддержку безработных

Министерство труда и социальной защиты России подготовило постановление о выделении Крыму и Севастополю в текущем году средств в размере более 660 млн. рублей на меры по поддержке рынка труда.

Как сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты Крыма, об этом рассказал Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.«Более 660 миллионов рублей планируется направить на профессиональное обучение работников, находящихся под риском увольнения, создание для них временных рабочих мест, организацию стажировок за пределами Крымского федерального округа, а также на стимулирование предпринимательской инициативы безработных граждан, желающих открыть при содействии органов службы занятости собственное дело», — рассказал министр.

По его словам, реализация постановления позволит оказать содействие в занятости 19,3 тыс. жителей Крыма и Севастополя, а также при необходимости снизить напряженность на рынке труда в переходный период.

«Органы службы занятости ведут работу с конкретными предприятиями — собирают данные по планируемым высвобождениям работников, определяют, куда могут быть в дальнейшем трудоустроены увольняемые, по каким специальностям нужно провести переобучение и так далее », — отметил М. Топилин.

 

Источник: allcrimea.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *