Крым представит 9 вело- и пешеходных маршрутов на всероссийском конкурсе

Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, на конкурс проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов, организованный Министерством культуры Российской Федерации, от Республики Крым подано девять заявок.

В частности, от Евпатории на конкурсе представлены маршруты «Нить в лабиринте столетий» и «Под небом голубым, или Толерантность по-евпаторийски…», от Судака – маршрут «Организация сети велосипедных маршрутов в Юго-Восточном Крыму». Проекты веломаршрута «За вдохновением к сердцу Тарханкута» и  трекинг-тура «Золотое кольцо Тарханкута» представлены Черноморским районом.

Кроме этого, для участия в конкурсе направлены велосипедные маршруты «Объекты культурного наследия Бахчисарая – как на ладони», «Феодосия: от древности к современной России», маршруты «Зеленой тропой Симферополя» и «Саки – старейшие лечебный курорт России».

Напомним, проекты принимались с 1 июня по 1 августа, с 1 августа по 1 октября они будут проходить экспертизу конкурсной комиссии, созданной при Министерстве культуры Российской Федерации.

Цель конкурса – привлечь внимание к вопросам развития туризма на территории субъектов Российской Федерации, сохранения и популяризации культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни в нашей стране.

 

Источник: mtur.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *