Крым включили в систему Федерального национального туристического портала России

Треть всех туробъектов, собранных на портале, расположены в Крыму.

Федеральное государственное унитарное предприятие “Национальная корпорация развития туризма” и министерство курортов и туризма республики подписали заявление, согласно которому Крым включен в общую федеральную систему национального туристического портала Russia.travel.

 Об этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко на пресс-конференции в Симферополе. “Турист должен брать информацию с того ресурса, которому он доверяет. Поэтому главная задача национального туристического портала – достоверное информирование российских и иностранных туристов о туристических возможностях Российской Федерации, в том числе Крыма. Так, в частности, турпортал – станет еще одной платформой, с помощью которой можно будет рассказать нашим отдыхающим о туристском потенциале Крыма, его объектах показа, средствах размещения”, – отметила она.

И.о. директора ФГУП “Национальная корпорация развития туризма” Юрий Щегольков сообщил, что во исполнение Поручения Президента Российской Федерации Минкультуры РФ и Федеральным агентством по туризму была начата работа по созданию системы туристической навигации, в которую вошел и национальный туристический портал Russia.travel. “На данный момент портал работает в тестовом режиме. Сегодня уже собрана информация о 10,5 тысячах объектаов по всей России, из которых более трех тысяч – это крымские. Крым является лидером в работе над этим проектом. 

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *