Крым закупит около 140 новых автобусов для перевозок в сельской местности

Для оптимизации сети транспортного сообщения отдалённых районов Республики Крым будут закуплены новые автобусы. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил по итогу доклада министра транспорта РК Анатолия Волкова в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

В частности, в своём докладе Анатолий Волков доложил о проведённой Министерством транспорта РК совместно с администрацией Белогорского района работе по оптимизации сети транспортного сообщения в Белогорске и Белогорском районе. По информации Анатолия Волкова, были внесены изменения в схему движения автобусов, а также разработаны новые маршруты. «Белогорский район будет пилотным проектом. На нём мы обкатаем оптимизированную схему движения, согласно которой будем двигаться дальше. До 15 марта текущего года планируем закончить работу по изучению всей маршрутной сети», – сказал министр.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что каждый населённый пункт Республики Крым должен быть обеспечен транспортным сообщением. «В 2018 году все сельские населённые пункты республики должны быть обеспечены транспортным сообщением. У человека должна быть возможность из любого населённого пункта добраться в районный центр. На 14 районов необходимо закупить порядка 140 единиц автобусов. Данную задачу мы можем выполнить в этом году», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поручил к июню текущего года запустить всю маршрутную сеть в Белогорском районе, а также разработать аналогичную схему в остальных муниципальных образованиях Республики Крым.

 

Источник: glava.rk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *