Крымчан предупреждают о возможных ЧС из-за крупного града

МЧС России предупреждает о высоком риске возникновения в 2016 году чрезвычайных ситуаций на территории четырех федеральных округов РФ из-за крупного града.

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет.

Риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики.

За последние 20 лет в мире жертвами природных и техногенных катастроф стали более 3 миллионов человек, еще свыше 800 миллионов человек пострадали.

– Наибольший риск возникновения ЧС, связанных с крупным градом – в субъектах Приволжского (Оренбургская, Самарская области), Южного (Краснодарский край), Северо-Кавказского (Ставропольский край, Кабардино-Балкария, Северная Осетия), Крымского федеральных округов, – говорится в прогнозе Центра “Антистихия” МЧС на 2016 год.

Ранее сообщалось, что число случаев гибели сельскохозяйственных культур на территории России в 2015 году из-за неблагоприятных метеорологический условий, прежде всего засухи и града, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в пять раз.

 

Источник: iskra-sev

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *