Крымчан призвали реагировать и сообщать об появлении “экстремизма” в интернете

Жители Крыма не должны бояться или стесняться обращаться в прокуратуру при обнаружении в сети интернет ресурсов, содержащих материалы экстремистского содержания.

Об этом заявил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Крыма Валентин Чуприна.

“На официальном сайте прокуратуры Крыма специально создана ссылка для лиц, которые желают сообщить о проявлениях экстремистского характера. В очередной раз прошу, чтобы не стеснялись и не боялись обращаться в органы прокуратуры с заявлениями либо с выявленной информацией”, – сказал Чуприна.

Он также напомнил, что, согласно законодательству РФ, по отношению к тем, кто распространяет материалы экстремистского содержания, могут быть приняты меры как административной, так и уголовной ответственности.

Как отметил Чуприна, полный список литературы и ресурсов, признанных судами экстремистскими, опубликован на официальном сайте министерства юстиции РФ.

 

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *