Крымчане, проживающие на дачных участках, смогут получить прописку

Крымские депутаты подготовили изменения в федеральный закон, позволяющие прописать более 30 тысяч крымчан на дачных участках.

В Государственном совете Республики Крым подготовили изменения в федеральный закон “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан”. Изменения позволят урегулировать вопросы регистрации и проживания в строениях, расположенных на садовых или дачных земельных участках и признанных пригодными для постоянного проживания.

Об этом на заседании парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления сообщил заместитель его председателя Сергей Трофимов. “Дело в том, что в нынешней редакции федерального закона “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан” установлен четкий запрет на регистрацию жилых строений, которые были возведены на садовых или дачных земельных участках. Однако, как показывает практика, они являются единственным возможным местом проживания для десятков тысяч граждан Российской Федерации”, – пояснил он.

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *