Крымчане смогут прописаться на своих дачах

Правительство Российской Федерации разрабатывает порядок регистрации места проживания на дачных участках.

Об этом сообщил председатель комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного совета РК Ефим Фикс.

 По его словам, крымский парламент использовал право законодательной инициативы, чтобы внести необходимые изменения в федеральный закон “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан”. Соответствующий законопроект одобрен профильным комитетом крымского парламента.

 “Мы получили заключение главного юридического управления Администрации президента России. В нем сообщается, что правительство РФ в соответствии с решением Конституционного суда разрабатывает порядок регистрации места проживания на дачных участках, чтобы признать эти помещения пригодными для жилья. В юридическом управлении президента России нас попросили пока приостановить рассмотрение законопроекта до окончания работы в этой сфере исполнительной власти. Дождемся действий со стороны правительства, и тогда будет ясно, в каком направлении нам двигаться”, – цитирует Фикса “Российская газета”.

 В свою очередь мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что принятие соответствующего решения снимет остроту в таких социальных вопросах, как получение пенсий и пособий, постановка в очередь в детские дошкольные учреждения.

 

Источник: ugyalta

 
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *