Крымская фирма оштрафована на 100 тыс руб за продажу некачественного бензина

Арбитражный суд Республики Крым по результатам прокурорской проверки привлек фирму «Тавриданефтепродукт» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации пресс-службы, предприятие привлечено к административной ответственности за нарушения при реализации топлива на автозаправочной станции в Красноперекопске.

«Установлено, что ООО «Тавриданефтепродукт» при осуществлении деятельности по реализации автомобильного бензина и дизельного топлива на автозаправочной станции по ул. Таврическая, 2г в Красноперекопске были нарушены требования, установленные Техническим регламентом Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», – уточняется в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

 

Источник: c-inform

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *