Крымская железная дорога в 2014 году получила из федерального бюджета 3 млрд 327 миллионов рублей

В 2014 году бюджетом Российской Федерации для государственного унитарного предприятия “Крымская железная дорога” были выделены средства в размере 3 млрд 327 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец, отвечая на вопрос сенатора от законодательной власти Республики Крым Сергея Цекова в ходе встречи в Совете Федерации Федерального Собрания РФ с руководством “Российских железных дорог”.

Как сообщила пресс-служба Цекова, сенатор охарактеризовал состояние Крымской железной дороги как тяжелейшее. “Владимир Чепец согласился с оценкой сенатора и сообщил, что помощь Крымской железной дороге осуществляется по нескольким направлениям. В 2014 году бюджетом Российской Федерации для Крымской железной дороги были выделены средства в размере 3 млрд 327 миллионов рублей. По мнению руководителя агентства, потребность была закрыта практически полностью, при этом посильную помощь на первых этапах оказывали “Российские железные дороги”, особенно в части поставки топлива и запасных частей”, – отметили в пресс-службе.

Руководитель федерального агентства, отвечая на вопрос Цекова, сообщил, что включение Крымской железной дороги в состав РЖД пока не планируется. “У нас наряду с Крымской железной дорогой существуют Якутские железные дороги. Есть у нас теперь уже и Ямальские железные дороги. Это не единичные случаи, и Крымская железная дорога как государственное унитарное предприятие влилась в эту категорию железных дорог”, – заявил Чепец.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *