Крымские автоперевозчики смогут работать по украинским разрешительным документам до конца переходного периода

На время переходного периода крымские автоперевозчики смогут работать по украинским разрешительным документам. Об этом сообщил начальник Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора (МУГАДН) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Дурбажов.

«Переходный период предоставляет возможность перевозчикам подготовить свои предприятия к работе в рамках российского законодательства. Но на данный момент они не проявляют должной активности в этом направлении. Управлением принято всего 7 полных пакетов документов для оформления соответствующих российских разрешительных документов, необходимых для работы по оказанию тех или иных услуг по перевозкам. Времени до окончания переходного периода остается все меньше и необходимо использовать это время рационально», – отметил Сергей Дурбажов.

Чтобы в дальнейшем получить необходимые разрешительные документы, перевозчикам необходимо зарегистрировать или перерегистрировать предприятие в государственном налоговом органе РФ, перерегистрировать транспортные средства, а также переобучить весь персонал на предприятии, согласно законодательству РФ. Все документы предоставляемые перевозчиками в МУГАДН должны быть российского образца и соответствовать российским стандартам. 

По информации Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора (МУГАДН) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Источник: vk.com/sovetministrov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *