Крымские комплексы С-400 выполнили электронные пуски по авиации ЧФ

Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» Четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили электронные пуски по самолетам и вертолетам Морской авиации Черноморского флота. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«В Крыму прошло учение, в ходе которого экипажи самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота «атаковали» объекты, прикрываемые расчетами комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь». В свою очередь боевые расчеты комплексов ПВО произвели обнаружение и электронные пуски по контрольным целям», – говорится в сообщении.

Авиация действовала с разных направлений и выполняла задачу как на предельных скоростях и максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций ЗРК, так и на сверхмалых высотах, используя для прикрытия рельеф местности. «Экипажи самолетов Су-24, Су-30 и вертолетов Ми-8 и Ка-27 из состава подразделений морской авиации ЧФ выступили в качестве контрольных целей для расчетов дежурных сил и средств ПВО», – добавил Рулёв.

Всего в учении было задействовано 3 вертолета и 5 самолетов: самолет-разведчик Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-24М, истребители Су-30СМ, вертолеты Ми-8 и Ка-27.

 

Источник: c-inform.info