Крымские школы откажутся от второй смены к 2019 году

В ближайшие четыре года школы Крыма полностью откажутся от второй смены.Об этом на заседании Совета министров РК заявила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

По ее словам, в настоящее время во вторую смену учатся 10% крымских школьников, что противоречит российскому законодательству. Решить проблему, по мнению министра, поможет строительство к 2019 году трех школ.

Н.Гончарова также отметила, что 70% учащихся во вторую смену могут уже сегодня заниматься в первой половине дня. Однако для этого нужно правильно организовать учебный процесс.

Кроме того, министр пообещала в скором времени решить проблему с зарплатами работников образования. В частности, деньги должны поступить «сегодня-завтра».

Министр также рассказала, что учебники для школ закуплены в полном объеме. Тем не менее пришлось сделать дополнительный заказ для учебных заведений с углубленным изучением английского языка.

Помимо того, Н.Гончарова проинформировала, что в 14 крымских школах продолжается ремонт в рамках программы модернизации системы образования. Поставлено оборудование для пищеблоков и кабинетов физики, химии и биологии. Идет его установка. 

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *