Крымские студенты будут в обязательном порядке практиковаться в детских лагерях

В детских лагерях и оздоровительных учреждениях Крыма этим летом не хватало вожатых и воспитателей, поэтому крымских студентов обяжут проходить практику.

Об этом сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Наталья Журба на заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму.По ее словам, дефицит кадров произошел в связи с тем, что раньше большое количество вожатых приезжало из Украины.

Однако министерство смогло решить эту проблему и обеспечило смены студентами-практикантами крымских ПТУ.Глава комитета Алексей Черняк отметил, что сейчас ни один вуз Крыма не проводит педагогическую практику.”Я с удивлением об этом узнал. Студенты не проходят практику не то, что в лагерях, но и в школах, а что это за педагог, который не видел детей за пять лет учебы.

Необходимо в готовящемся законе “Об образовании” прописать обязательное прохождение с первого курса студентами-медиками и педагогами практики в лагерях и оздоровительных учреждениях Крыма”, – подчеркнул он.Черняк добавил, что также к работе в детских лагерях необходимо привлекать студентов “Крымского федерального университета”.

 

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *