Крымские законы, касающиеся материнства и детства, поможет писать “Российский детский фонд”

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. В разработке проектов крымских законов, регулирующих вопросы семьи, материнства и детства, будет участвовать благотворительный “Российский детский фонд”. Об этом говорится в соглашении о сотрудничестве между фондом и Советом министров Республики Крым, которое сегодня было подписано в Симферополе.

От имени правительства соглашение подписал исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, от “Российского детского фонда” – его председатель Альберт Лиханов. Стороны договорились о сотрудничестве по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также всестороннего распространения Конвенции ООН о правах ребёнка и разъяснения детям, родителям, учителям её положений.

В документе говорится о поддержке проведения долгосрочных благотворительных марафонов на территории Крыма, выполнении социально значимых программ по патронатному и постинтернатному устройству и сопровождению выпускников детских домов и школ-интернатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фонд намерен ежегодно приглашать 10 крымских детей на благотворительные спектакли, проводящиеся в Москве 1 июня, и обеспечивать их питание, проживание и экскурсии в течение 5 дней. Также благотворительная организация обязалась помочь в обеспечении оплаты 5 операций в год детям из Крыма с нарушением слуха.

Совет министров Крыма, в свою очередь, обязался оказывать содействие фонду в реализации социально значимых проектов, в проведении благотворительных марафонов и акций на территории республики и других проектов организации.

Сегодня в 16.00 в Симферополе состоится общее собрание Крымского республиканского отделения “Российского детского фонда”, в котором примут участие представители Государственного совета Крыма, республиканских министерств и Крымского детского фонда.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *