Крымским льготникам частично компенсируют оплату взносов на капремонт

Республика Крым получит дополнительные средства на частичную компенсацию оплаты взносов на капремонт отдельным категориям граждан.

Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства РК. Подписано соответствующее постановление Правительства Российской Федерации.

“Для получения целевых средств необходимо предоставить в Минстрой России заявку и копию закона, предусматривающего частичную компенсацию оплаты взносов за капитальный ремонт гражданам старше 70 лет”, – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что отдельным категориям граждан, а именно пожилым людям в возрасте старше 70 и 80 лет, проживающим одиноко или в семье с неработающими гражданами пенсионного возраста, предоставляется компенсация взноса на капремонт в размере 50% или 100% соответственно.

Предоставление компенсации не освобождает граждан от оплаты взноса – в квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100%. Отдел социальной защиты возмещает расходы в форме ежемесячной денежной компенсации в установленном законодательном порядке конкретно по соответствующей категории льготников. 

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *