Крымским выпускникам добавили один профильный экзамен

В Крыму в 2015 году в процедуру поступления в высшие учебные заведения включены конкурс аттестатов, государственная итоговая аттестация в школе и экзаменация по 1 профильному предмету в самом вузе.

Об этом в ходе правительственного часа в Госсовете Крыма сообщила министр образования и науки республики Наталья Гончарова.По ее словам, в нынешнем году окончание учебного года пройдет с соблюдением всех норм российского законодательства. Более того, учащиеся выпускных классов крымских школ, как и остальные российские выпускники, уже писали итоговые сочинения по русскому языку и литературе в рамках промежуточной аттестации, что является допуском к единому государственному экзамену (ЕГЭ).

«ЕГЭ на территории республики в 2015 году сдают только те, кто желает себя попробовать в сдаче данного экзамена. Вступительная кампания проводится без обязательной сдачи ЕГЭ. Это конкурс аттестатов, это результаты государственной итоговой аттестации в самой школе и 1 профильный вступительный экзамен по 1 предмету в самом вузе», – уточнила Гончарова.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *