Крымское зерно экспортируется в Саудовскую Аравию и Ирак.

Крым через морские порты экспортирует зерно в страны Ближнего Востока, в частности, в Саудовскую Аравию и Ирак.

Об этом сообщил в эфире крымского бюро радио “Голос России” заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю Юрий Епанов.”Морские порты, которые на сегодняшний момент должны выполнять основную функцию по завозу продукции из других стран, пока работают больше на вывоз.

В основном вывозятся нашего крымского производства продукты – это продовольственное, фуражное зерно в Саудовскую Аравию, Ирак и так далее”, – сказал Епанов.Ранее уже сообщалось о том, что зерно с территории Крыма экспортируется в Саудовскую Аравию и Кипр. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины поручило Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе провести разбирательство относительно экспорта зерна с территории Крыма.

В украинском ведомстве заявили, что экспорт зерна из аннексированного Крыма является незаконным.В свою очередь президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский заявлял, что основная часть крымских производителей транспортируют свое зерно в Украину и продает его на экспорт как украинское.

 

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *